Электроды Т-590 предназначены для наплавки деталей, работающих в условиях преимущественно абразивного износа с минимальными ударными нагрузками. Используются для наплавки зубьев ковшей экскаваторов, работающих при абразивном износе в песчаном грунте, ножей дорожных машин, лемехов плугов, дисков и лап культиваторов сельскохозяйственных машин, лезвия шнеков смесительных машин, лопатки дымососов, щеки дробилок и др. Наплавленные электродами Т-590 перечисленные детали имеют отличные износостойкие эксплуатационные характеристики и показатели прочности. Коэффициент наплавки 9,0 г/А. ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,4 кг. Перед наплавкой необходимо очистить свариваемую деталь от загрязнений, ржавчины, масла. Не рекомендуется (во избежание выкрашивания) проводить наплавку стальных деталей более чем в два слоя, чугунных - в один слой. При большом износе детали нижние слои следует наплавлять другими электродами, выбор которых зависит от состава основного металла. Для углеродистых низколегированных сталей предварительный слой можно наплавить электродами Монолит РЦ, Стандарт РЦ, для легированных марганцем сталей - электродами УОНИ-13/55 Плазма. Наличие поперечных микротрещин не является дефектом, а показателем высокой твердости наплавки. При нормальных условиях хранения не требуют прокаливания перед сваркой. В случае увлажнения прокаливание: 240-260°С 60 минут.
Наплавку проводить в нижнем и наклонном положениях постоянным током обратной полярности узкими валиками или с небольшими колебаниями электрода. Также наплавку можно проводить переменным током на холостом ходу (не более 60 В). ВИД ПОКРЫТИЯ - другое ТУ У 25.9-34142621-013:2016 ГОСТ 9466-75 10051-75 Е-320 X25С2ГР-Т-590-Ø-НГ Е 750/61-1-П42 Т-590 лучше применять для наплавки быстроизнашивающихся поверхностей, работающих в абразивной среде, а также там, где требуется повышенная твердость. Без термической обработки они позволяют получать менее пластичный металл шва, но с твердостью HRC 58-64. Высокая твердость металла, наплавленного этими электродами, достигается в результате введения в состав покрытия особых легирующих элементов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Monolith |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Толщина электрода | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Код запчасти | Т-590 (4мм/1кг) |
| Состояние | Новое |
| Телефони для замовлень | 096-017-99-00, 066-559-20-51 |
| код для замовлення | 179289 |
- Цена: 300 ₴

